За наезд на скорую в Уфе водитель лишён прав на год

Водитель пикапа Dodge Ram в Уфе лишился водительских прав на год за то, что не уступил дорогу скорой с включённой сиреной. В аварии пострадала пассажирка реанимобиля.
22 июня, 2026, 12:40
4
Девушка, пострадавшая в ДТП со скорой
Источник:

Читатель UFA1.RU

Октябрьский районный суд Уфы вынес решение по резонансному ДТП, случившемуся в октябре прошлого года. Молодого водителя пикапа Dodge Ram признали виновным в том, что он не пропустил машину скорой помощи с включённой сиреной. За это он лишён водительских прав сроком на один год. В аварии пострадала пассажирка реанимобиля, получившая лёгкий вред здоровью.

В тот день уфимка Ксения находилась в ГКБ №13, но её состояние резко ухудшилось, и врачи решили перевезти её в 22-ю больницу в Зелёной Роще. До больницы оставалось около километра — скорая выезжала на улицу Бакалинскую, когда в неё врезался Dodge Ram.

Видео с камеры «Уфанет» показывает, как пикап в последний момент пытается избежать столкновения, но не успевает. Удар приходится в бок реанимобиля, отчего тот переворачивается. В салоне находились пять человек: три медика, водитель и пациентка.

По словам Ксении, виновник аварии отделался штрафом в 500 рублей, хотя у его машины не было номеров и она не состояла на учёте. Эта информация подтверждена документами ГИБДД.

Самой пострадавшей повезло меньше. После аварии ей зашивали лицо — остались два больших шрама. Она признаётся, что у неё начались панические атаки, и она принимает антидепрессанты.

Читайте также