В Уфе возбудили дело из-за наезда самоката с подростками на 89-летнюю пенсионерку

В Уфе возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» после того, как арендованный электросамокат с тремя подростками сбил 89-летнюю пенсионерку. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.
Инцидент произошел на улице Гагарина. На самокате находились три молодых человека. При столкновении пожилая женщина упала и получила телесные повреждения. В полиции отметили, что обратили внимание на случившееся после публикаций в социальных сетях.
«В настоящее время организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям лиц, управлявших средством индивидуальной мобильности, а также действиям компании, предоставляющей услуги по прокату электросамокатов, в части обеспечения требований безопасности при их эксплуатации потребителями», — заявили в МВД.
Ранее похожий случай произошел на проспекте Октября в Уфе — там пострадала 81-летняя женщина. После того инцидента в соцсетях активно обсуждалась необходимость ужесточения правил использования самокатов.


















