Трое на одном самокате сбили 89-летнюю пенсионерку в Уфе
В Уфе трое молодых людей на одном электросамокате сбили 89-летнюю пенсионерку. СК возбудил уголовное дело.
3 июня, 2026, 05:10 3

Женщина не успела отойти
Источник:
На улице Гагарина в Уфе трое молодых людей, управляя одним арендованным электросамокатом, сбили 89-летнюю женщину. Пенсионерка упала и получила телесные повреждения. Степень тяжести травм не раскрывается, однако для пожилого человека даже незначительное падение может быть опасным.
Следственный комитет по Октябрьскому району Уфы возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Расследование ведется в двух направлениях: правовая оценка действий молодых людей (катание втроем на самокате, рассчитанном на одного, создает угрозу), а также проверка компании-арендодателя на предмет соблюдения безопасности.
Это не первый случай наезда электросамоката на пешехода в Уфе. Ранее девочка на самокате оказалась под колесами КАМАЗа.
Читайте также





















