Студент Уфимского университета выиграл 300 тысяч на олимпиаде

Второкурсник разработал нейросеть и завоевал серебро на «Я — профессионал»
2 июня, 2026, 08:10
11
Студент Уфимского университета стал серебряным призёром Всероссийской олимпиады
Источник:

УУНиТ

Владислав Юрьев, обучающийся на втором курсе Института информатики, математики и робототехники Уфимского университета науки и технологий (УУНиТ), стал серебряным призёром Всероссийской олимпиады «Я — профессионал». Уфимский вуз оказался лидером по числу дипломантов.
Всего 21 студент УУНиТ получил награды: один медалист, семь победителей и тринадцать призёров. Университет выступил организатором направления «Математическое моделирование», участники которого завоевали семь наград. Дипломанты олимпиады смогут пройти стажировки в крупнейших компаниях и воспользоваться льготами при поступлении на следующую ступень обучения, а медалисты получат денежные премии до 300 тысяч рублей.
Для участия в олимпиаде Юрьев создал нейросеть, моделирующую реальную бизнес-задачу. По словам студента, соревнование позволило продемонстрировать глубокие теоретические знания и воплотить практическое решение для реального сектора экономики.
Читайте также